Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

1 тур проекта "Территория танцев"

27 Февраля 2018

«ТЕРРИТОРИЯ ТАНЦА»

Дерзайте, конкурсанты!

Танцуйте от души

И помните, что в мире –

Все танцы хороши!

Немало танцев есть на свете,

Умей их только выбирать.

Есть и новинки на примете.

Итак, давайте танцевать!

27 февраля в Доме  культуры в рамках проекта «ОНИ. Опочка: новые имена» состоялось открытие конкурса хореографического искусства «Территория танца – 2018».

Этот конкурс для тех, кто не боится творить, раскрывать и развивать новые интерпретации в пространстве танца, используя яркие идеи и новаторские подходы. «Территория танца» - это открытие новых имен, которые определят завтрашний пластический театр, это попытка увидеть зарождение новых тенденций и традиций.

Конкурсная программа  была разнообразной и неповторимой, с яркими танцевальными номерами. Зрителей ждало буйство красок и много восторженных впечатлений, улыбок и восхищений.

Для приветственного слова и торжественного открытия конкурса хореографического искусства «Территория танца – 2018» на сцену вышла директор Опочецкого районного центра культуры Г.П. Евдокимова. Галина Петровна пожелала участникам успехов, а зрителям хорошего настроения и активного голосования.

Перед членами жюри стояла непростая задача – оценить каждого из участников по различным категориям: актёрское мастерство, пластика, уровень исполнения номера. Было нелегко, но члены жюри с поставленной задачей справились. В первом туре участников судили:

Наталья Ивановна Степанова – директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Пушкиногорский  культурно – досуговый центр»;

Анна Викторовна Гринчишина – заведующая сектором культурно – массовой работы и организации досуга муниципального бюджетного учреждения культуры «Пушкиногорский  культурно – досуговый центр»;

Татьяна Михайловна Прудник – хореограф, педагог дополнительного образования МБОУ "Центр образования Опочецкого района";

Татьяна Алексеевна Алексеева – педагог дополнительного образования по хореографии, руководитель танцевального коллектива «Энергия», п.г.т.  Красногородск.

В проекте приняло участие 12 конкурсантов. Это были как коллективы, так и сольные исполнители разной возрастной категории. Члены жюри и зрители увидели танцевальные номера, которые отличались по содержанию, технике исполнения, характеру и пластике. 

Участникам проекта желаем дальнейших успехов и залов, полных восхищенных зрителей!

Уважаемые опочане! Приглашаем вас на следующие туры проекта «Территория танца – 2018». Танцы – это красота, грация, пластика, самовыражение и, конечно, здоровье.  Станьте не только зрителями, но и примите активное участие в голосовании за покорившего Вас участника или участников . Следите за рекламой на сайте, в группе контакта и районной газете "Красный маяк".