Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

1 июня Международный день защиты детей.

01 Июня 2018

Чудесный день защиты деток

Не зря нам открывает лето!

Важнейшей теме посвящен,

Прекрасно вдохновляет он!

Давайте каждый день стараться

Тепло детишкам улыбаться,

Их будущее – делать краше,

Ведь дети – суть всей жизни нашей!

 

В рамках празднования Дня защиты детей опочанам и гостям нашего города была предложена большая программа.

Отделом по работе с детьми и молодежью была проведена акция «Подари игрушку детям». Немало интересных и красивых игрушек нашли своих новых хозяев.

В канун праздника, все желающие, смогли посмотреть спектакль «Как бабы Яги сказку спасали» и не только посмотреть, но и поучаствовать в викторине, получить приз за правильный ответ и сфотографироваться с героями сказки.

А 1 июня… В этот день можно было посмотреть в кинотеатре любимые мультфильмы, художественный фильм «Садко». Гуляя по городу, можно было услышать трансляцию из районной библиотеки классических произведений, в которых упоминался наш город Опочка.

В краеведческом музее в этот день открылась выставка детских игрушек. Каждый желающий мог посмотреть не только игрушки, но и послушать рассказ об истории детской колыбели и принять участие в мастер – классе по изготовлению шаркунка (игрушки из бересты).

А вечером в парке Победы прошла развлекательно – познавательная программа «В гостях у сказочных друзей». Замечательная погода, игры, конкурсы, выступления юных солистов, танцевальных коллективов сделали этот день по - настоящему праздничным. Каждый, кто пришел на эту программу, мог принять участи и проявить свою фантазию в мастер – классе творческой мастерской «МанАн»в росписи по текстилю и декупажу.